Несение почётной Вахты Памяти у Вечного Огня на Посту №1 города Иркутска караулом МБОУ г. Иркутска СОШ №4

31.01.2019

С 21 по 28 января 2019 года  караул СОШ№4 нёс почётную Вахту Памяти у Вечного Огня на Посту №1 города Иркутска.

Личный состав  караула  СОШ№4 за отличное несение службы награждён грамотой Штаба Поста №1.

Согласно приказа Штаба Поста №1 от 28.01.2019г. № 21 четверо разводящих и четверо караульных отмечены грамотами Штаба Поста №1.  За неоднократное отличное несение службы на Посту №1 награждены нагрудным знаком "Отличник Поста №1" начальник караула МБОУ г. Иркутска СОШ №4 ученик 11 "А" класса,  заместитель начальника караула ученица 10 "А" класса и двое разводящих, ученики 10 "Б" класса.

За усердие,  проявленное при несении службы объявлена устная благодарность 12 юнармейцам караула СОШ №4.

С 21 по 28 января 2019 года ребята караула СОШ№4 узнали много нового о Великой Отечественной войне и локальных современных войнах, о героических поступках советских и российских военнослужащих.

Караул СОШ №4  посетил  Музей Боевой славы города Иркутска, состоялась встреча - беседа  с руководителем Иркутского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Токаревым А.Н. "Итоги боевых действий СССР в Афганистане".

Смены караула с педагогом дополнительного образования Копыловым Н.С. подготовили и провели Литературную гостиную: стихи и песни военных лет "Вспомним всех поимённо". Мероприятие было отмечено заместителем начальника Штаба Поста №1 Свиязовой Е.Б.  как лучшее за данный учебный год.

В связи с 75-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда  27, 28 января 2019 года караул МБОУ г. Иркутск принял участие в митингах посвящённых этой знаменательной дате.Фотоотчёт.