Конкурс чтецов «Русское слово - 2019»

25.02.2019

18 февраля в школе прошел отборочный тур ежегодногоконкурса чтецов «Русское слово - 2019». В нем приняли участие ученики 1-11 классов.

Перед жюри стояла непростая задача - выбрать лучших исполнителей поэзии и прозы на городской этап конкурса. Ребятам удалось заворожить слушателей и членов жюри артистизмом и тонкостью восприятия лирики и прозы. Глубокое понимание и высокое художественное исполнение продемонстрировала ученица 11б класса Савичева Ева. Эмоционально ярким получилось выступление Жернаковой Арины (9г класс),

Жюри также отметило выступления Грешилова Кирилла (3г класс), Шантановой Александры(7д класс) и Осипковой Витолины (7б класс).

Горячими аплодисментами зрители поддержали выступления Шишкиной Марии (4б класс), Вировой Светланы (11а класс), Ивановой Ангелины и Могильниченко Сергея (11а класс).

Победителем стала ученица 1а класса Комарова Алина, которая прочитала отрывок из «Сказки о том, как жила-была последняя муха» Д. Мамина-Сибиряка. Она и будет 5 марта представлять нашу школу!

Искренность,  непосредственность и увлеченность юных исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством. Фотоотчёт.