18.03.2019

С 11 марта по 16 марта наша школа приняла учасите в городском мероприятии «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ». В мероприятии приняли участие все желающие учащиеся с 1 по 11 класс. Организаторами проведения мероприятия в школе явились педагоги-психологи Павлушина Н.И. и Черкашина Т.Ю.

11 марта «ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА». Ребятам от 1 до 10 класса предлагались различные интеллектуальные задания на уроках 4 и 10 классов и на переменах для всех желающих. А также в этот день прошел первый этап дистанционной олимпиады по психологии для учащихся. В данном испытании приняли участие ученицы 9Б класса Миршоева Зарина, Корнакова Дарья и Губейдулина Валентина. По результатам дистанционного этапа Валентина вошла в 10 лучших результатов среди учащихся города и была приглашена на очный этап, который состоялся 14 марта в МКУ «ИМЦРО».

12 марта «ДЕНЬ КРЕАТИВНОСТИ». Всем учащимся предлагалось в свободное от уроков время подойти в кабинете психолога и проявить свои креативные способности в творчестве. Ребятам необходимо было на шаблонном  листочке  с двумя овалами дорисовать все, что он считает нужным. Обязательным условием было использование этих двух овалов. Из работ учащихся 1-11 классов была изготовлена герлянда креативности, которая растянулась на весь холл 1 этажа школы.

13 марта «ДЕНЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ АКЦИЙ». В школе была проведена акция «Экран настроения». По условиям данной акции всем учащимся предлагалось выбрать из предложенных смайлов тот, который в большей степени соответствует его настроению, с которым он пришел из дома. Учащиеся первой смены чаще выбирали смайлик, соответствующий положительному эмоциональному настрою. Реже учащиеся выбирали смайлы, которые соответствовали раздраженному состоянию, объясняя свое настроение тем, что не выспались. Учащиеся 2 смены чаще выбирали ровное настроение, а также и положительное настроение присутствовало. Реже учащиеся выбирали смайлы, которые соответствовали раздраженному состоянию, объясняя свое настроение тем, что испытывают усталость. Вечером прошла встреча родителей с педагогом-психологом младшей школы Павлушиной Н.И., на которой родители познакомились с различными способами положительного и продуктивного взаимодействия в семье и значением семейных расстановок.

14 марта «ДЕНЬ РЕЛАКСАЦИИ». В течение дня в кабинете психолога были созданы условия для релаксации учащихся всех классов и педагогов. Особенно актуальны и востребованы предложенные условия были у учащихся 2 смены.

15 марта «ДЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО САМОВЫРАЖЕНИЯ».В этот день педагогами-психологами был посещен муниципальная научно-практическая конференция по психологии «Тайны психологии» на базе МБОУ г.Иркутска СОШ№26.

16 марта «ДЕНЬ ТРЕНИНГА».  Педагогом-психологом средней школы Черкашиной Т.Ю. были проведены тренинги в двух 7-х классах и двух 6-х классах. На данных тренинговых занятиях были использованы упражнения на снятие эмоционального напряжения, развития коммуникативных навыков, самопознания и самопринятия, а также сплочености детского коллектива. Фотоотчёт.