Тематическая неделя "Мы за чистые легкие!"

31.05.2019

В рамках областной тематической недели по профилактике употребления табачных изделий "Мы за чистые легкие!", приуроченной к 31 мая "Всемирному дню без табака"  с 15 по 31 мая в школепроходили мероприятия для обучающихся согласно данной тематике.  В холе первого этажа демонстрировались информационныевидеофильмы.

Для ребят были проведены воспитательные мероприятия на тему "Курить - здоровью вредить!?", спортивные соревнования "День спорта и здоровья", а также организована выставка рисунков "Мы за чистые легкие и за здоровый образ жизни". Васильченко О. А., заместитель начальника отдела по расследованию бандитизма и деятельности ОПС ГСУ МВД России по Иркутской области, Полковник Юстиции, провела беседу с обучающимися 7-10-х классов «Состав дыма в курительных смесях и его действие на организм», далее ребятам было предложено испытание в виде творческих заданий (проектов). Ребята успешно защитили свои проекты.

Классными руководителями с 1 по 11 класс был проведен классный час на тему «О вреде курения!».В ходе классного часа учащиеся были проинформированыо вредном влиянии табачного дыма на организм человека и развитии никотиновой зависимости. Использовалисьэлементы юмора для разъяснения вреда курения с целью создания в классе непринужденной атмосферы общения на серьезную тему.Учащиеся научилисьвыражать свое мнение к окружающим его людям, которые имеют вредные привычки, ведь общественное мнение зачастую в этом возрасте влияет положительно.

Ребята с удовольствием приняли участие в данных мероприятиях, высказывали свои мнения о вреде курения и нездоровом образе жизни.