20.09.2019

17 сентября 2019 года на стадионе МБОУ г. Иркутска СОШ № 75 прошло Спортивно-патриотическое мероприятие "Памяти Марии Цукановой", посвящённое 95-летию со дня её рождения, среди команд ОО Свердловского округа города Иркутска. В мероприятии приняло участие 11 команд ОО  Свердловского округа  города Иркутска.

Соревнование прошли по восьми этапам: разбор и сборка автомата Калашникова, метание гранаты, оказание первой помощи, три силовых этапа, музыкальный конкурс и посещение музея СОШ№75 им. М.И. Хнытикова.

Команда МБОУ г. Иркутска СОШ №4 состоящая из 8 участников, учащихся 9-11 классов приняла активное участие в мероприятии и в честной борьбе заняла 1 место.