Ученик года – 2019

24.09.2019

Первый тур проходил на базе МАОУ г. Иркутска СОШ № 33. В нем приняли участие 64 обучающихся 10, 11 классов общеобразовательных организаций города Иркутска. Представителем нашей школы явилась Афанасьева Вероника, обучающаяся 10а класса.

Участникам первого тура были предложены следующие конкурсные испытания:«Эссе». Участники конкурса поделились своими размышлениями на тему: «Эскиз моей будущей жизни».«Эрудит». Интеллектуальная викторина из различных областей знаний, в пределах школьной программы.«Проект «Моя инициатива». Конкурсное испытание проводилось в формате деловой игры. По результатам жеребьевки были сформированы команды. Каждая из команд разработала идею социального проекта, защитила его, ответила на вопросы жюри.

Двадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в первом туре конкурса, стали участниками второго и третьего туров. Афанасьева Вероника получила уникальную возможность посостязаться с ребятами, вошедшими в двадцатку лучших.

Второй тур конкурса «Лучший ученик года – 2019» проходил 12 сентября 2019 года на базе ДОЛ «Эколог» в поселке Листвянка.Вероника успешно выдержала Конкурсные испытания: «Конкурс-инфографика на тему «Формула счастливой молодёжи». Участники Конкурса раскрывали тему конкурсного испытания, в центре которой находились сами. Конкурсанты для своего выступления использовали различные графические схемы, алгоритмы, презентации. «Управленческий поединок». Управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремился показать своё мастерство в решении заданной ситуации, выступая в разных ролях. Испытание проводилось в формате деловой игры.

Восемь конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам второго тура, стали участниками третьего тура, в том числе и Вероника (Лауреат).

После подведения итогов последнего конкурсного испытания 16 сентября в 12:00 на базе МАОУ ДО «Дворец Творчества» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов муниципального конкурса «Лучший ученик года – 2019».