Общешкольный День здоровья «по-сибирски».

24.09.2019

Традиционным общешкольным спортивно-оздоровительным мероприятием является осенний День здоровья. В данном учебном году он проводился 19 сентября для обучающихся первой ступени и 20 сентября для обучающихся второй и третьей ступени. Тематика данного педагогического действия соответствует тематике декады ОБЖ и физкультуры «Народы Сибири».

19 сентября в начальной школе состоялся спортивный праздник на пришкольном стадионе – конкурсы-аттракционы «Сибирские потешки», проводить и судить которые помогали инструктора-старшеклассники. Ребята начальной школы получили заряд бодрости и положительные эмоции. Участвуя в работе различных конкурсов-аттракционов, дети смогли заработать сладкие призы. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и получило положительную оценку со стороны обучающихся, учителей и родителей.

21 сентября для ребят 5 и 6 классов на пришкольной территории была подготовлена и проведена спортивная игра по станциям «Спартакиада народов Сибири», где ребята смогли проявить свои спортивные качества, а также чувство коллективизма и интеллектуальные способности. Итоги данного педагогического действия таковы:

СПОРТИВНАЯ ИГРА «Спартакиада народов Сибири» для 5-6 классов

5 «В»                  1 МЕСТО            6 «Е»

5 «Ж»        2 МЕСТО            6 «В»

5 «Е»                   3 МЕСТО            6 «Б»

4 место 5Г           4-5 место 6А и 6Г        5 место 5Б

6 место 5А и 6Д                    7 место 5Д

Мероприятие прошло на высоком уровне и получило одобрение со стороны всех участников спортивного мероприятия.

Традиционна для обучающихся 7-11 классов организация на День здоровья выхода на Лунную поляну, расположенную в лесном массиве. Там ребята прошли маршрут по станциям «Спартакиады народов Сибири», защищая честь в командном первенстве. Дети продемонстрировали умения и навыкинеобходимые в жизнедеятельности коренных жителей Сибири– ходьбы на лыжах, стрельбы из лука, рыболовства, конных скачек, борьбы, умения попадать в цель, а также решали кроссворд по данной тематике.

День здоровья «по-сибирски» для 7-11 классов

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «Народы Сибири»

1 место 7 «В»     2 место 7 «Е»     3 место 7 «А»

1 место 8 «Б»      2-3 место 8 «В» и 8 «Д»

1 место 9 «Б»      2 место 9 «А»    3 место 9 «Д»

1-2 место 10 «А» и 10 «Б»   3-4 место 11 «А» и 11 «Б»

ПОБЕДИТЕЛИ МАРШРУТА «Спартакиада народов Сибири»

1 место 8 «Б»      2 место 8 «В»    3 место 8 «Г»

1 место 9 «Е»     2 место 9 «Г»      3 место 9 «Д»

1 место 10 «А»   2 место 10 «Б»    3 место 11 «Б»

4 место 7Г 8А 9А 11Б           5 место 7Д 8Д 9В                  6 место 7Б 9Б

Данное действие прошло на высоком уровне, получило положительную оценку всех участников процесса.