Недели безопасности

15.10.2019

C 23 сентября по 08 октября 2019 года в нашей школе прошла Неделя безопасности с участием учащихся 1-11 классов. Цель недели безопасности: формирование навыков правильного, осознанного и безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Во всех классах проведены инструктажи и классные часы по вопросам безопасности. 8октября 2019 г. перед учащимися 6-7-ых классов выступил инспектор ОГИБДД МУ МВД России г. Иркутска Добровольский И. В. Иван Владимирович напомнил учащимся о правилах поведения в школе и общественных местах, о правилах дорожного движения, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, особенно инспектор акцентировал внимание подростков на обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде и на рюкзаках.Учащиеся задавали вопросы и активно участвовали в беседе.

В течении недели учащимся были розданы памятки, буклеты о безопасности дорожного движения. Оформление странички   ПДД в классном уголке. Ежедневно проходят минутки безопасности. Рисунки на асфальте «Мы рисуем ПДД» 1-7 классы. Первоклассники узнали, как правильно переходить дорогу, о безопасном пути домой. На переменах для ребят 1-4 классов, отряд ЮИД нашей школы – Гасашвили Иракли, Осипкова Виталина, Синяков Егор, Басалаева Дарья провели викторину «Угадай дорожный знак, игру по ПДД «Красный, желтый, зеленый». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.