Посвящение в пятиклассники

24.10.2019

Позади почти месяц учебы. За это время ученики окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, познакомиться с новым классным руководителем, привыкнуть к новому расписанию.Но, несмотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в средней общеобразовательной школе № 4 города Иркутска 17 октября.   «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый.Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах, с чем они справились ярко и отлично.

Успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто. Ребята прошли все испытания успешно и доказали, что достойны высшей похвалы.

Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед учителями. Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности.

Программа подарила всем её участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. На прощание ведущие, Гасашвили Иракли и Басалаева Дарья, пожелали всем удачи и счастливого пути.После клятвы, ребятам были вручены сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники. Членами школьного парламента был подготовлен зажигательный флешмоб, ребята с удовольствием подтанцовывали и подпевали. Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в их школьной жизни.