Областной Форм активистов Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" "Поезд безопасности"

25.12.2019

С 17 по 19 декабря 2019 года команда МБОУ г. Иркутска СОШ №4 в составе 4 человек приняла участие в областном  Форме активистов Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" "Поезд безопасности" в ДОЛ "Юбилейный" Ангарского района Иркутской области.

В  форуме"Поезд безопасности" участвовало 26 команд Иркутской области, всего 128 участников.

Все команды организаторы Форума разделили на три группы:

1. Группа "лайт"- это команды которые принимали участие в подобном мероприятии первый раз.

2. Группа "медиум"- команды, занимающиеся в "Школе безопасности" второй год

3. Группа "профи"- команды, которые принимали участие в соревнованиях "Школа безопасности" на региональном уровне и на уровне Сибирского Федерального округа.

На всех этапах Форума сопровождение участников обеспечивали опытные спасатели Иркутской области.

Команда МБОУ г. Иркутска СОШ №4 участвовала  в Форуме в группе "лайт".  Формат Форума предполагал проведение всех этапов  для команд "лайт" и "медиум" по схеме: вначале мастер-класс с подробным объяснением инструкторов-спасателей, а потом выход команды на выполнение этапа.

В программу Форума "Поезд безопасности" вошли следующие станции:

1. Техногенные аварии (спасательные работы)
  2. Спасение утопающего
  3. Выживание в зимнем лесу (устройство бивуака)
  4. Пожарная подготовка
  5. Альпинистская подготовка (эвакуация пострадавшего с высоты)
  6. Теория (оказание первой помощи)
  7. Ориентирование

Команда МБОУ г. Иркутска СОШ №4 успешно прошла все испытания, уложилась во все временные рамки. Ребята СОШ №4  отметили, что за время Форума получили огромный опыт по "Школе безопасности". Особое уважение  и благодарность вызвали у учащихся  профессионализм и доброжелательность всех инструкторов-спасателей на каждом этапе Форума. Фотоотчёт.