Историко-географический квест "Дорогами Второй Мировой войны"

12.02.2020

11 февраля 2020 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 для учащихся 6-х классов прошёл историко-географический квест  "Дорогами Второй Мировой войны".

Мероприятие организовано и проведено заместителем директора по ОБЖ и ДП Курнышевской Е.Ю., учителем истории Боговеевой Т.И., студентом  географического факультета 4 курса Иркутского педагогического института ИГУ  Матвеевым С.И., представителями школьного парламента.

В мероприятии приняли участие команды от всех 6-х классов.  Всего 43 человека.

В рамках квеста шестиклассники прошли 6 этапов, где определяли географические координаты городов мира в которых проходили сражения во время Второй Мировой войны. На каждом этапе участникам было предложено с помощью масштаба найти расстояние между стратегическими объектами. Организаторы познакомили шестиклассников с следующими историческими событиями: Сталинградская битва, Битва за Москву, Курская битва, Освобождение Берлина, Япония - союзник Германии во Второй Мировой войне, США - союзник СССР во Второй Мировой войне (нападение палубной авиации Японии на военную базу США- Перл-Харбор).

Все участники отметили, что мероприятие было очень познавательным и интересным.