Военно-спортивная игра "Зарница"

26.02.2020

20 -21 февраля 2020 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 впервые в рамках месячника военно-патриотического воспитание прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди юношей 7, 8 классов.

Военно-спортивная игра "Зарница" была организована на улице учителями физической культуры Стребковым С.М., Вологжиным Е.С., Копыловым Н.С.

Вначале игры Копылов Н.С. рассказал юношам  о стратегической важности высот во время военных действий, привёл примеры сражений за высоты во время Великой Отечественной войны  - взятие Мамаева кургана под Сталинградом.

Во время "Зарницы" мальчишки штурмовали снежную вершину, проходили условное минное поле, искали флаг и водрузили его на гору.

Всем было очень интересно,  участники пожелали на следующий год организовать такую же игру.