Викторина «Дорогами нашей Победы»

27.02.2020

26 февраля вшколе среди учащихся 7 классов, прошла викторина «Дорогами нашей Победы», посвященная страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа вставшего на защиту Родины.

Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Война напоминает нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата.

Сама викторина проходила в актовом зале школы. Сцена была оформлена цветами и шарами. Кадры из военной хроники, вначале игры, заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Участники были разделены на 6 команд по 4 человека. В ходе проведения викторины были разыграны 3 раунда по 20 вопросов в каждом, а также финальный раунд для капитанов. Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать что-то новое. В перерывах между раундами нас радовали интересными рассказами, стихами наши гости: Дябянский В. Г., председатель совета ветеранов Свердловского округа, Будкин Н А., Кобзя Т. М., Перфильева И. Н., участник войны.Учащиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом и гостями.   В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда 7 Б класса.В заключении всем участникам были памятные призы, подготовленные Советом ветеранов мкр. Юбилейный № 14.