Ученик года – 2020

21.10.2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе, первый тур конкурса проходил в онлайн формате (Zoom). В нем приняли участие 64 обучающихся 10, 11 классов общеобразовательных организаций города Иркутска. Представителем нашей школы явилась Басалаева Дарья, обучающаяся 11а класса.
Участникам первого тура были предложены следующие конкурсные испытания: «Эссе». Участники конкурса поделились своими размышлениями на тему: «Нравственная обязанность настоящего патриота». В. С. Соловьев «Эрудит». Интеллектуальная викторина из различных областей знаний, в пределах школьной программы. «Проект «Точка будущего». Конкурсное испытание проводилось в формате деловой игры. По результатам жеребьевки были сформированы команды и переведены в сессионные залы. Каждая из команд разработала идею социального проекта, защитила его, ответила на вопросы жюри.
Двадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в первом туре конкурса, стали участниками второго тура. Басалаева Дарья получила уникальную возможность посостязаться с ребятами, вошедшими в двадцатку лучших.
Второй тур конкурса «Лучший ученик года – 2020» проходил 14 октября 2020 года в онлайн режиме. Дарья успешно выдержала Конкурсные испытания: «Конкурс-инфографика на тему «Свой след в истории». Участники Конкурса раскрывали тему конкурсного испытания, в центре которой находились сами. Конкурсанты для своего выступления использовали различные графические схемы, алгоритмы, презентации; «Управленческий поединок». Управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремился показать своё мастерство в решении заданной ситуации, выступая в разных ролях. Испытание проводилось в формате деловой игры.
После подведения итогов последнего конкурсного испытания состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников муниципального конкурса «Лучший ученик года – 2020».