Итоги недели по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

21.12.2020

В рамках проведения областной недели по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья», были организованы и проведены разные тематические мероприятия с учащимися 7-11 классов. Мероприятия были направлены на формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни. Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания, сформировать толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.