Неделя молодого специалиста "Первые шаги в профессии"

Отчет о проведении

методической Недели молодого специалиста

В целях активизации педагогической деятельности молодых специалистов, мотивации их профессионального и личностного развития, согласно информационного письма  МКУ «ИМЦРО» № 689 от 08.11.2017  в период с 27 ноября по 02 декабря 2017г. в МБОУ г.Иркутска СОШ №4 проходила декада молодого специалиста "Первые шаги в профессии

В данном учебном году в ОО 6 молодых специалистов. Это 4  учителя начальных классов; учитель английского языка; учитель русского языка и литературы. За всеми закреплены наставники:

педагог-наставник

молодой специалист

Гончарова Ю.К.

Гуровская К.А.

Овсиенко Н.В.

Тёсова С.А.

Брылко Л.Г.

Панова А.В.

Фадеева Н.Х.

Кустова Т.А.

Черняева Е.В.

Ивлева А.А.

Беляева Н.В.

Касаткина К.Н.

Накануне декады молодого специалиста было проведено  анкетирование на предмет трудностей в педагогической деятельности. В результате выяснилось, что большинство молодых учителей благополучно справляются с общением с коллегами, организацией внеклассной работы. Вызывает затруднение качественное ведение документации, подготовка к урокам, индивидуальное планирование, иногда взаимодействие с родителями и опекунами.

Декада началась с «Круглого стола», на котором присутствовали все молодые специалисты, их наставники и администрация.  Был задан творческий настрой на работу, поставлены цели и задачи. Фотоотчёт.