Внеклассное мероприятие для юношей 10-11 классов "Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко"

05.12.2017

Согласно совместному плану работы МБОУ г. Иркутска СОШ №4 и Отдела военного комиссариата Иркутской области по Ленинскому и Свердловскому округам города Иркутска 5 декабря 2017 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 прошло внеклассное мероприятие для юношей 10-11 классов:  Военные учебные заведения России. Профессия Родину защищать "Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко".

Перед юношами выступил Черевиков А.В. помощник начальника отдела ППИУМР Отдела военного комиссариата Иркутской области по Ленинскому и Свердловскому округам города Иркутска рассказал юношам о профессии военного, о требованиях которые предъявляются к военнослужащим.

Специалист Краснодарского высшего  военного  училища имени генерала армии С.М. Штеменко лейтенант Самохвалов Р.Ю. рассказал юношам о истории ВВКУ имени генерала армии С.М. Штеменко, о специальностях по которым готовят военнослужащих, ответил на вопросы.

На мероприятии присутствовало 50 юношей школы.