Родительское собрание на платформе Teams по теме: «Конфликты в подростковом возрасте»

28.01.2021

25 января 2021г. было проведено онлайн родительское собрание на платформе Teams по теме: «Конфликты в подростковом возрасте». Данная проблематика была расчитана на актуальные вопросы взаимодействия родителей и подростков. На собрании выступили социальный педагог Тарасова Галина Сергеевна и педагог-психолог Черкашина Татьяна Юрьевна.

Целью родительского собрания явилось повышение родительской компетенции и профилактика конфликтов детско-родительских отношениях.

В ходе лектория были затронуты вопросы конструктивного и деструктивного разрешения конфликтов, виды конфликтов. В разделе межличностных конфликтов социальный педагог Тарасова Г.С. рассказала о частых причинах обращения за консультацией.... Также были затронуты вопросы жестокого обращения с подростками, проблемы буллина и скулшутинга.

Педагог-психолог Черкашина Т.Ю. раскрыла понятие «внутриличностного конфликта» в подростковом возрасте. Через раскрытия внутреннего конфликта противоречивых потребностей, двойственности чувств и образа «Я» были раскрыты основновные психологические процессы взросления подростков. Были затронуты признаки суицидального поведения подростков, подчеркнуты важные аспекты психологической подержки в семье.

В заключении, родителям была дана контактная информация специалистов школы и информация о Детском телефоне доверия (88002000122).