Областная игра по пожарной безопасности "Безопасность-это важно!"

09.03.2021

2 марта 2021 года команда 7-х классов ДЮП МБОУ г. Иркутска СОШ№4 "Огнеборцы" впервые приняла участие в областной игре по пожарной безопасности "Безопасность-это важно!" в городе Ангарске.

Наши ребята прошли все этапы игры и набрали 39,5 баллов:

1. «Пожарное слово» (знание основных понятий в области пожарной безопасности).

2. «Эвакуация» (знание плана эвакуации, знаков пожарной безопасности, первичных средств пожаротушения, алгоритма действий при эвакуации).

3. «Первая помощь» 7-8 классов – знание комплектации аптечки, основ оказания первой помощи при кровотечениях, сотрясении головного мозга, травматическом шоке, транспортировки пострадавшего, сердечно-легочной реанимации;

4. «Вопросы пожарного» (знание условий и причин возникновения пожара, поражающих факторов пожара, правил пожарной безопасности в квартире, общественных зданиях, при использовании электроприборов, газового оборудования, на транспорте, в лесной зоне).

5. «Противопожарная задача» (знание алгоритма действий при возникновении пожара, в том числе и с использованием пожарного оборудования и снаряжения).

Ребята из команды ДЮП "Огнеборцы" узнали много нового, приобрели практические навыки ориентирования в здании.