Экскурсия обучающихся 8 "В" класса в ОТШ ДОСААФ России

05.04.2021

2 апреля 2021 года ребята 8 "В" класса в количестве 23 человека МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 посетили ОТШ ДОСААФ России города Иркутска. Экскурсия понравилась и юношам и девочкам.

Заместитель начальника ОТШ ДОСААФ РФ г. Иркутска Загузов Ю.А. рассказал о истории образования Иркутского отделения ДОСААФ, о роли организации во время Великой Отечественной войны, познакомил с экспонатами музея ОТШ ДОСААФ России города Иркутска. Юрий Алексеевич познакомил ребят с деятельностью ОТШ ДОСААФ РФ г. Иркутска в настоящее время, уточнил какую подготовку могут пройти юноши в ОТШ ДОСААФ РФ г. Иркутска для службы в армии.

Ребята познакомились с современной армейской техникой, прошли инструктаж и под руководством инструкторов постреляли в тире. Экскурсия всем понравилась.