Итоги антинаркотического месячника

30.04.2021

В МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 успешно завершился антинаркотический месячник. В рамках месячника с 01 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года прошла серия мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. В проведении мероприятий антинаркотического месячника приняли участие педагогический и ученические коллективы МБОУ г. Иркутска СОШ № 4. В первую неделю реализации профилактического месячника в школе была размещена информация о проведение месячника. В младших классах прошли беседы, уроки-игры по теме "Полезные и вредные привычки". 13 апреля в фойе школы волонтерско-добровольческий отряд "Оптимист" провел Акцию-флешмоб "Жизнь! Здоровье! Красота!". Учителями физической культуры в рамках антинаркотического месячника были проведены спортивные состязания между учащимися школы. Дети показали свою силу, ловкость и выносливость. Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подростающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на Здоровый Образ Жизни!