Зкскурсия в Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова

20.09.2022

14 сентября ученики 2 «Д» класса МБОУ СОШ № 4 посетили Музей истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова. Ребята осмотрели интерьер старого иркутского дома и услышали познавательный рассказ для о образе жизни иркутской семьи XIX века. Ученики были настолько любознательны, что познакомились со всеми архивными документами, которые находились в доступе посетителей, чем немало удивили сотрудников музея!

На этом открытия не окончились – ребят ждал настоящий урок чистописания «Мои первые прописи». Ученикам показали основы письма пером, рассказали о том, что такое волосная линия, промокашка, и главное, дали возможность писать настоящими перьями. Несмотря на особенности письменного инструмента, у большинства учеников получились отличные прописи, а усердию ребят можно было позавидовать!

В завершение экскурсии все играли во дворе в традиционные русские игры: тянули канат, бились мешками, бросали кольца. Экскурсия удалась!