Моя Малая Родина

В параллели 5-х классов прошло внеклассное мероприятие "Моя Малая Родина".

Ребята узнали что называют "Малой Родиной", познакомились с историей образования города Иркутска, символикой Иркутской области.

Пятиклассники с интересом отнеслись к информации о великих людях -уроженцах Иркутской области, которые принесли славу свой Малой Родине: писатели и поэты - Валентин Распутин, Александр Вампилов, Марк Сергеев, Евгений Евтушенко. Кинорежиссеры - Михаил Ромм, Леонид Гайдай, актёр Николай Охлопков, артист балета Рудольф Нуреев, пианист Денис Мацуев. Конструкторы вертолетов Михаил Миль, Николай Камов. Учёный с мировым именем Михаил Герасимов, космонавты-  Борис Волынов, Александр Полещук, Дмитрий Кондратьев, Анатолий Иванишин.

В конце ребятам был предложен тест по материалам мероприятия:

1 место 5А, 2 место с одинаковым количеством баллов 5 Б, В, Г, Д, 3 место 5Е, 4 место 5Ж.