Всемирный День борьбы с наркотиками и наркобизнесом «Независимое детство»

13.03.2018

С 01.03 по 07.03.2018г. в нашей школе прошла профилактическая неделя, посвященная Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом  «Независимое детство». Мероприятия Недели были направлены на снижение рисков возможного употребления обучающимися наркотических веществ:

- Выступление социального педагога на родительских собраниях на тему: «Причины употребления наркотических веществ (спайс) среди подростков. Родители и законные представители учащихся узнали о группах рисках, методах, которыми действуют распространители наркотика, симптомах употребления, а также были проинформированы о телефонах доверия и координатах служб, способных оказать помощь в случае выявления употребления наркотика или фиксации факта его распространения.

- Группой ребят-активистов, членов школьного парламента был составлен список  «Советы тем, кто хочет вести ЗОЖ» Самые актуальные советы были размещены на стенде «Санбюллетень» Наркологического поста школы. Также материал будет включен в мартовский выпуск школьной газеты. В ходе этой работы у подростков расширилось представление о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой распространителей наркотических веществ.

- Состоялось очередное заседание Наркологического поста

- В параллелях средних и старших классов прошли классные часы на тему «Энергетический напиток – скрытый яд».

- В ходе мероприятий недели подростки были проинформированы о телефонах доверия, как о виде психологической помощи и возможности анонимно сообщить о случаях распространения или продажи наркотических веществ.