ЛДП "Сибирячок"

01.06.2023

1 июня в МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 открыл свои двери Лагерь дневного пребывания "Сибирячок" для 160 мальчишек и девчонок.

Темой лагеря в 2023 году стало 100-летие со дня рождения нашего земляка, советского и российского кинорежиссера, сценариста, киноактера, народного артиста СССР Леонида Гайдая. Во время смены каждый отряд будет создавать свой кинофильм на тему: "Однажды в Сибирячке", который будет представлен на финальном кинофестивале (закрытии сезона).

Впервые в нашем лагере есть отряд региональной смены для младших школьников "Содружество Орлят России" (5 отряд).

Кроме отряда "Содружество Орлят России" мероприятия программы будут реализованы во всех отрядах лагеря!

Дубль 1! Свет! Камера! Мотор!

Сегодня первый день в нашем замечательном лагере!

Все началось с традиционной линейки знакомств со взрослыми, которые будут вместе с ребятами создавать новую летнюю историю:
Анна Викторовна - начальник лагеря
Юлия Константиновна - организатор мероприятий в лагере
Николай Сергеевич - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями/инструктор по спорту
Татьяна Леонидовна - инструктор по спорту
Константин Олегович -  инструктор по спорту
Раиса Айратовна - медсестра школы
Степан Викторович - педагог дополнительного образования по шахматам
Татьяна Михайловна -  педагог дополнительного образования по вокалу
и других.

Далее в Отрядах прошли игры на знакомство и сплочение

На спортивном стадионе сегодня прошли учебно-тренировочные занятия по Русской лапте! Так как ребят совсем скоро ждет открытие Спартакиады, а Русская лапта будет одним из соревнований!

Музыкальные занятия и занятия по шахматам

В честь празднования Международного дня защиты детей ребята 4, 5 и 6 отрядов сегодня освоили нестандартное рисование на мастер-классах "Здравствуй, лето!"

Во второй половине была проведена игровая программа "Мотор! Камера! Начали!"

Продолжение следует...