День музыки

Одиннадцатый день нашей лагерной смены прошёл музыкально.

Утром, после зарядки, мы провели награждение ребят, победивших в исторической игре «Указы Петра I».

После завтрака дети разошлись по кружкам, отряды рисовали, играли в шахматы и мастерили поделки.

Четвертый и пятый отряды посетили Мультконцерт «Сказки летнего леса», солисты филармонии спели песни из любимых мультфильмов «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Маша и медведь», «Фиксики», «Король Лев», «Барбоскины», познакомили маленьких зрителей с лесными жителями и помогли распутать их следы.

После сон-часа ребята играли в «Угадай мультфильм по песне». Ребята прослушивали песни и старались отгадать название мультфильма и его героев. Дети на слух угадывали знакомые музыкальные мелодии. По результатам игры победила, конечно же, дружба. Музыкальная викторина очень понравилась ребятам, они с удовольствием играли, соревнуясь между собой. Дети участвовали с огромным удовольствием и азартом. По активному участию игроков было видно, что мероприятие им очень понравилось. Завершили наш день дискотекой, дети не только танцевали от души, но и знали слова песен!