Поход дружной команды!

01.10.2023

В честь Международного Дня Туризма и региональной акции "Мы в поход!" юные туристы нашей школы посетили скальник "Витязь" на участке Большой Байкальской Тропы "Олхинские скальники".

Невероятные путешествия на электричке, чудесная погода, великолепные пейзажи, волнующая высота, жаренные сосиски, горячий чай, удивительные фотографии, замечательные попутчики сделали этот день незабываемым, полным ярких впечатлений и воспоминаний.

Однажды ранним утром,
Чуть занялся восход,
Я с ветерком попутным
Отправился в поход.

Прошел я горами, лесом,
Дорогу пересек,
Журчит, сверкая в чаще,
Прозрачный ручеек.

С ним очень рад я встрече,
Здесь жажду утолю,
Возьму рюкзак на плечи
И песни запою

В неведомые дали
Романтика зовет.
И к новым впечатлениям
Продолжу я поход.

В субботу, 30 сентября, наше путешествие на Витязь началось с поездки на электричке до станции "Орленок", и в этом есть какая-то особая романтика. Со станции "Орленок" по хорошо протоптанной дорожке мы начали свой путь. Буквально через пару минут перед нами появился деревянный «Мост желаний». Переходя по нему, крепко держась за перила, многие загадывали желания. Далее нас ждала очень красивая тропа - она вымощена «жилистыми» кореньями, громадными валунами и поваленными деревьями. После небольшого путешествия по хребту над Олхинским плато, где мы насладились великолепными пейзажами, мы спустились в долину, и вот он перед нами - могучий скальник "Витязь".

Если ты из робкого десятка, а мы прошли в этот день около 10 километров, то в следующий раз присоединяйся к нам. Нас еще ждут: Идол, Черепаха, Старуха, Медвежата и Зеркала - другие скальники Большой Байкальской Тропы участка "Олхинские скальники".

Спасибо за этот позитивный выходной ребятам, родителям и классным руководителям 4 "Д", 4 "Г", 5 "Г", 6 "Ж", 7 "Д" классов, а также воспитанникам и родителям баскетбольной команды "Байкал" Дома Детского Творчества № 3 г. Иркутска.

#МеждународныйДеньТуризма #ТропамиПрибайкалья #ДОИркутск #МБОУСОШ4 #ДДТ3 #БК_Байкал #Навигаторыдетсва38