«День с Тургеневым»

12.11.2023

9 ноября 2023 года отмечается 205-летие со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. В четверг в нашей школе прошел «День с Тургеневым», в  рамках которого были проведены интересные мероприятия. Это игра «Правда – ложь», литературное кафе «По следам великого писателя», литературный конкурс «Письма в прозе», беседы по творчеству И.С.Тургенева. Учащиеся 7-8 классов приняли в мероприятиях активное участие. Тургеневские чтения прошли и в  5-х классах. Викторины, конкурсы, игры - так прошел этот день. Память о писателе жива, а произведения великого мастера по-прежнему волнуют души ребят!