Экскурсия в музей МЧС

10.09.2018

4 сентября 2018 года обучающиеся нашей школы посетили музей МЧС. Ребятам рассказали о повышении уровня дисциплинированности дома и в школе, о правилах пожарной безопасности. В первом зале экскурсовод рассказал ребятам об истоках возникновения профессии «Пожарный». Продемонстрировал форму одежды пожарного и атрибуты, а также инструменты профессиональной деятельности пожарного. Также ребятам был представлен уголок детского творчества на тему службы спасения.

В конце экскурсии ребятам показали фильм, после которого экскурсовод закрепил знания о том, как нужно вести себя во время пожара. В музее ребята получили море положительных эмоций, хороших впечатлений.

Экскурсия была очень познавательной, интересной, захватывающей. После посещения музея, у многих ребят возникло желание в будущем стать пожарным, помогать обществу при возникновении опасности. Помогать сохранять природу при возникновении ЧС. Спасибо.