Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека

08.10.2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

2 октября 2018 г в 16 ч 00 мин в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Мои года – мое богатство!».

Ведущая Хакимова Н. М., заместитель директора по воспитательной работе, открыла данное мероприятие поздравлениями:

Вся ваша жизнь наполнена трудом,

Теплом души и радостью согрета,

Да поглядите, поглядите вы кругом –

Милее лиц не видела планета.

Вы достигли возраста такого,

Что просится приветственное слово.

Примите наши поздравленья

Здоровья, счастья и добра

И пусть плохого настроения

У Вас не будет никогда.

Со словами поздравления выступила председатель ветеранов мкр. Юбилейный, Козлова Галина Ивановна, которая от всей души поздравила всех долгожителей города Иркутска, пожелала всем крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях!

Геннадий Афанасьевич прочитал для гостей очень трогательное стихотворение посвященное матерям, А. С. Пушкина.

По окончанию праздничного концерта ведущие праздника ученики 8, 9 классов, Весилова Яна, Епифанов Артем, Гасашвили Ираклий, Басалаева Дарья, поздравили всех долгожителей мкр. Юбилейный, пожелали успехов во всех делах и начинаниях, личного счастья и семейного благополучия каждому, крепкого здоровья и процветания!

Своим выступлением порадовал ансамбль «Капельки» под руководством Гавриковой Т. М., Школьник Е. О., исполнялись песни «Подари улыбку», «Выйду ночью в поле с конем», «Желаем Вам…» и т.д.

Так же как всегда радовали своим выступлением хореографическое объединение «Респект» под руководством Каюмовой Н. И. с номерами «Фламенко», «Русские сапожки».

Для всех гостей был накрыт сладкий стол.