Всероссийская неделя безопасности

10.10.2018

С 24.09.2018 г. по 28.09.2018 г. в учреждении была запланирована и проведена тематическая Неделя безопасности по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Все запланированные мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках тематической недели, согласно плана, были проведены беседы, мероприятия, направленные на решение проблемных ситуаций.

В рамках недели к наиболее интересным формам можно отнести деловые игры на развитие данной компетенции у обучающихся. Школьникам были предложены флеш-ролики социальной направленности с официального сайта ОГИБДД. Форма просмотра видеоряда, в котором были представлены «правильные» и «неправильные» варианты действий пешеходов и водителей оказалась удачной. Школьники не просто ранжировали, а пытались понять, исправить положение. Ребята описывали впечатления, после рефлексировали о причинах продемонстрированного поведения, пытались спрогнозировать последствия. В конце все участники разработали памятки, алгоритмы безопасности. В рамках классных часов и родительских собраний проводятся беседы с учащимися и их родителями, по темам профилактики ДДТТ (безопасный маршрут в школу, правила дорожного движения, просмотр профилактических мультфильмов, ответственность и последствия ДПТ с участием детей, выполнение требований по запрету въезда автотранспорта на территорию учреждения образования).

Большой эффект произвели статистические данные гибели людей, детей на дорогах России. На сайте образовательного учреждения размещена информация по дорожной безопасности. Фотоочет.