Лекторий «Есть такая профессия – Родину защищать»

05.11.2018

В рамках профориентации обучающихся в школе 20 октября прошло мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать», на которое был приглашен капитан воинской части Санаров Антон Григорьевич.

Для наших ребят это стало настоящим приятным сюрпризом, ведь многие из них желают стать военными и поэтому данное мероприятие стало очень актуальным. Ребята узнали о заповедях офицеров, какие бывают виды военных ВУЗов, что нужно для поступления в такие учреждения, узнали историю возникновения военно-учебных заведений в России и конечно же расспросили Антона Григорьевича об офицерских буднях. Ребят интересовало все о военных тайнах, какие бывают льготы у военных, какова роль армии в становлении офицера и многое другое. Особенно обучающимся понравился рассказ Антона Григорьевича о видах и размерах ракет, находящихся на вооружении Российской федерации. Их поразила мощность русского оружия, дети очень заинтересовались и воодушевились.

Закончилась встреча словами Антона Григорьевича «Ты должен защитить Родину, чтоб ее не захватили другие»… Фотоотчет.