Внеклассное мероприятие  из цикла: «Мое Отечество»,  мероприятие: «Моя малая Родина – Иркутск» для учащихся 5-х классов

30.11.2018

В МБОУ г. Иркутска СОШ №4 29 ноября 2018 года прошло внеклассное мероприятие для учащихся 5-х классов «Моя малая Родина – Иркутск». Заместитель директора по ОБЖ и ДП, учитель географии Курнышевская Е.Ю. объяснила учащимся понятия "Родина" и "Малая родина", рассказала о истории основания Иркутского острога и его исторического развития, познакомила ребят с именами знаменитых в России и мире иркутян.

Ребята с интересом  воспринимали материал, особенно их удивило сколько знаменитых людей являются иркутянами.

По окончанию учащимся 5-х классов была предложена групповая проверочная  работа  по материалам мероприятия.

Итоги:

1 место 5 "А" класс 11 баллов