Урок безопасности в музее МЧС

15.03.2019

14 марта 2019 года учащиеся 6"А" и 5 "Е" классов с классными руководителями посетили музей МЧС г. Иркутска. Сотрудник музея Журавлева В.А. познакомила ребят с экспозицией музея, с пожарной техникой ХVIII-XX век, рассказала о истории пожарной охраны города Иркутска.

Учащиеся 6 "А", 5 "Е" классов приняли участие в уроке - практике "Останови огонь! (профилактика лесных пожаров)". Ребята узнали какие виды лесных пожаров бывают, проследили на макете скорость и характер распространения лесного пожара. Больше всего удивило шестиклассников, что 90% лесных пожаров возникает по вене человека. Ребята повторили правила противопожарного поведения в лесу.

Ребята узнали какие ЧС природного характера бывают на территории города Иркутска и Иркутской области, как необходимо себя вести при ЧС.

Все участники отметили, что экскурсия была интересной и познавательной.