Неделя «Независимое детство»

С 12 марта по 23 марта в школе прошла неделя «Независимое детство».
Открылась неделя линейкой (12.03.2019г.), в которой Хакимова Н. М., заместитель директора по воспитательной работе, рассказала о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность). С учащимися 9 - 11 классов на уроках обществознания была проведена беседа «Профилактика употребления ПАВ» с показом профилактических презентации и видеофильмов.

13.03.2019 г., Михайловой А. Г., Голутовой О. В., социальными педагогами, были организованы и проведены коммуникативные занятия «В центре внимания профилактика наркомании». Дети активно включились и задавали интересующие вопросы по данной теме.

15.03.2019г. с Рудак Н. И., старшим инспектором ОДН ОП – 2 МУ МВД России «Иркутское» прошло лекционное занятие, посвященное Всемирному дню борьбы с наркотиками, а также по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Лекция вызвала эмоциональный отклик у ребят.

В рамках недели совместно с педагогом - психологом Черкашиной Н. Ю., провели Совет профилактики, на котором были рассмотрены такие вопросы, как, занятость учащихся «группы риска» во внеурочной работе и планирование работы с учащимися на весенних каникулах.

В фойе школы подготовлены информационные уголки «Профилактика вредных привычек». Рисовали мини плакаты, делали коллажи, размещали печатный материал. В неделю профилактики, учащиеся стали участниками кинопросмотра тематических короткометражных фильмов с последующим обсуждением.

Для учащихся 8 классов была организованна встреча с медицинской сестрой Огневой В. П. «Предупреждён, значит вооружён»,  в ходе которой была проведена беседа по профилактике здорового образа жизни, о телефоне доверия, как о виде психологической помощи.

В течение недели в 7-11 классах проходили классные часы «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного!»

Данные мероприятие получили положительный отклик, как у педагогов, так и учащихся.