Мероприятия посвященные Дню Победы

08.05.2019

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью, и счастьем за всех людей, всю страну. Такими событиями являются День Защитника Отечества и День Победы нашего народа над фашисткой Германией в 1945 году. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Эта живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни единого сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами должна проводится планомерная систематическая работа в данном направлении.

Вот и в нашей школе 6 - 7 мая были проведены мероприятия: торжественная линейка, посвященная Великому дню, с приветственным словом выступила директор школы А. В. Алексеева, Г. И. Козлова, председатель Совета Ветеранов № 14 мкр. Юбилейный, минутой молчания почтили память солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, учащиеся прочли патриотические стихотворения о нашей Родине, спели душераздирающую песню «Журавли» совместно с учащимися 7б класса, которые осуществили постановку к песне, «Мама» совместно с учителем музыки, Е. О. Школьник (игра на скрипке).

На первом этаже в фойе школы была организована трансляция видеоклипов о военном времени и выставка рисунков «Мир без войны», в которой участвовали учащиеся начальной школы.  Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы на тему Великой победы.

Наша школа присоединилась к всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», в рамках которой 7мая 2019 года в актовом зале организован и проведен патриотический урок, Морозовой Т. М., Гончаровой Ю. К., старшими вожатыми, Медведевой С. А., педагогом дополнительного образования.

Всем детям, которые присутствовали на патриотическом мероприятии, были показаны видеоролики о юных героях Великой Отечественной войны, а также юных героях нашего времени.

В конце урока все участники написали письма от имени нынешнего поколения будущим школьникам, которые будут жить ещё дальше от трагических событий Великой Отечественной. В нём ребята поделились своим видением героизма. Эти письма были упакованы в капсулу и переданы заместителю директора по воспитательной работе Хакимовой Н. М.

Хочется добавить, что наши юные патриоты школы, 9 мая примут участие в шествии "Бессмертный полк" в городе Иркутске. Они пронесут портреты юных героев Великой Отечественной войны.

В подготовке мероприятий приняли участие не только ученики и учителя, но и родители. Выступление вокальных и хореографических ансамблей, литературно-музыкальная композиция школьной театральной студии, инсценировки песен о войне — всё это сделало мероприятие ярким и запоминающимся, оказало сильное эмоциональное воздействие на всех участников, затронуло патриотические чувства. Фотоотчёт.