Отчетный ГАЛА – КОНЦЕРТ педагогов и учащихся дополнительного образования на МБОУ г. Иркутска СОШ № 4

17.05.2019

Отчетный концерт является доброй традицией для учащихся и учителей школы. Ежегодно на сцене свои творческие достижения демонстрируют учащиеся всех объединений дополнительного образования: хореографическое творчество (Респект); вокал; творческое развитие (соломка, иголка-волшебница); живопись (изостудия), техническое (3D - моделирование)

15 мая 2019 года состоялся отчетный концерт под названием «Радуга талантов». Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение, танцевальные и театральные номера.

Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений, обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах областного, всероссийского и международного уровней.

Вызывало особое восхищение то, что среди участников концерта были ещё совсем юные дарования - это дети, которые обучаются в 1 классе, и они выступилина профессиональном уровне. Овациями зрителей было вознаграждено выступление ансамбля «Гармония» (руководители Школьник Е. О., Гаврикова Т. М). Чистые детские голоса, искренность исполнения и репертуар не оставили никого равнодушными. Свои яркие краски в творческое действие внес образцовый ансамбль танца «Респект» (руководитель Каюмова Н. И.). В концерте выступил детско – родительский и педагогический ансамбль с песней «Выйду я в поле с конем».

Преподаватели художественного отделения Дунаева В. П., Поросятникова Л. П., Рябцовская Л. В., Скляренко С. С.  к Отчетному концерту оформили выставку, которая была созвучна идее концерта и создавала необходимое эмоциональное пространство для зрителей. Фотоотчёт.