Итоги участия МБОУ г.Иркутска СОШ № 4 в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

17.05.2019

С 6-8 мая 2019 года в ООЦ «Галактика» проводился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Организаторами регионального этапа Президентских спортивных игр являются министерство образования Иркутской области и министерство спорта Иркутской области. Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из общеобразовательных организаций области. В состав команды-школы входили обучающиеся 5-6 классов из 20 человек. В программу мероприятия входило 4 вида обязательных соревнований: баскетбол 3х3, лёгкая атлетика, настольный теннис и шашки, а также 2 дополнительных вида: плавание и спортивный туризм. Участвуя в Президентских спортивных играх, все команды-школы показали не только свою физическую закалку и выдержку, но сплоченный командный дух.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками, каждая команда  была награждена по различным номинациям. Наша команда тоже не осталась без призов!

Личное первенство. Спортивный туризм.

Сидоренко Софья, 6В класс. 1 место.

Командное первенство. Спортивный туризм.

Девочки. 1 место.

Мальчики. 3 место.

Командное первенство. Баскетбол 3х3.

Мальчики.1 место.

Желаем новых и ярких побед!

Фототчёт.