Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально техническое обеспечение МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 PDF, 500,1 КБ
Порядок пользования спортивными уличными сооружениями PDF, 1,5 МБ

Столовая

В течение 2021 — 2022 учебного года услуги по организации питания обучающихся осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат питания г. Иркутск» (контракт № 17 от 12.01.2021 г.)

Адрес: Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41

Тел. (факс): 8 (3952) 23-52-46

E-mail: kompit@bk.ru

Сайт: http://irkompit.ru

Для обеспечения учащихся завтраками и обедами в школе имеется столовая на 100 посадочных мест.

График питания в школьной столовой:

пн.-пт. с 8.30 — 16.30

сб. с 8.30 до 13.00

Характеристика материально – технической базы библиотеки

Общая площадь – 90,3 кв. м.

Абонент совместно с читальным залом на 10 посадочных мест.

Книгохранилище для учебников отдельное – 34 кв.м.

Сведения о фонде библиотеки

Общий фонд библиотеки 22652 экземпляров, в том числе:

• учебников                                                                 12257;
  • учебно – методической литературы                       874;
  • справочной и энциклопедической литературы     395;
  • художественной литературы                                   10839.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. В школе имеется выход в сеть Интернет. Дистанционное взаимодействие участников образовательного процесса (доступ к электронным образовательным ресурсам, информирование о текущей успеваемости, внедрение элементов дистанционного обучения) реализуется через ЭОС «Дневник.ру», платформа Microsoft Teams).
В локальной сети размещены электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся.
Сведения об основных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
Единая коллекия ЦОР
Медиатека образовательных ресурсов
Московский институт открытого образования
Мультимедийные приложения к учебникам на CD.

Имется свободный доступ для обучющихся с ограниченными возможностями здоровья на первый этаж образовательной организации: в наличии пандус, поручни, расширенные дверные проемы. Так же имеется инвалидная коляска, поручни к унитазу и раковине.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на первом этаже здания (учебные кабинеты).

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Столовая и медицинский кабинет не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ